icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Доминикана: остров счастья

Опубликовано 20.03.2012

Доминиканская республика, утопающая в зелени раскидистых пальм и озаряемая лучами солнца круглый год, по праву считается одним из самых счастливых мест на земном шаре. Коренные жители не прочь поделиться свои счастьем с гостями!

Для счастья и отдыха здесь, действительно, есть все: песчаные пляжи с белым песком, огромные зеленые пальмы, бирюзовые волны. Каждый человек, вступивший на этот благословенный остров, тут же оценит по достоинству красоты пейзажа и поймет, что прекраснее не может быть ничего.

доминикана 1

Главный город Доминиканы носит название Санта-Доминго, совсем недавно он был признан культурной столицей мира. В центре его находится Колониальный город – знаменитые постройки, оставленные европейцами еще в XVI веке. Большинство из этих зданий, такие как Дворец испанского суда или крепость Осама, сейчас стали музеями и ежедневно ждут в своих стенах туристов.

доминикана 2

Столица Доминиканской республики прославилась еще и своими карнавалами, которые проводятся несколько раз в год, почти как в Венеции. В назначенный день толпы народа (около пятидесяти тысяч участников) проходят по центральной 15-километровой площади. Возглавляет шествие по традиции королева страны, которая по праву считается самой красивой леди на острове. Королеву сопровождают музыканты, акробаты, жонглеры и прочие артисты в нарядных ярких костюмах. Присоединяются праздничному шествию и туристы, которые вместе с аборигенами старательно разучивают бачату (народный танец).

На севере страны расположен знаменитый порт Пуэрто-Плата. Не зря Колумб в свое время назвал его «серебряным портом» — сходство из-за серебристого сияния вол на закате потрясающее. Неподалеку находится международный центр экстремальных видов спорта Кабарете, где каждый желающий может позаниматься серфингом или дайвингом. Здесь же находится красивейший музей даров океана, где можно поплавать с дельфинами и посмотреть на акул и морских львов.

доминикана 3

Самый популярный товар в исторических кварталах Доминиканы – это украшения из янтаря.

 8  
комм.
  1. Карина
    21.03.2012

    Хоть красота и является понятием субъективным — равнодушным к таким видам остаться просто невозможно, особенно мне нравится непривычная нашему глазу растительность.

  2. Светлана
    21.03.2012

    Пейзаж действительно потрясающий. мне кажется, что многие захотели бы побывать на этом острове счастье. Жаль только, что не у каждого есть такая возможность.

  3. Taliana
    21.03.2012

    В том то и дело, что при наших мизерных доходах, счастливым не будешь, а еще говорят что деньги не приносят счастья. Были бы деньги, то в прямом смысле этого слова можно стать счастливым, посетив Санта-Доминго.

  4. Игорь
    21.03.2012

    Интересно, почему «королева по праву считается самой красивой леди на острове»? Или это такая традиция?

  5. Алексей
    21.03.2012

    Так выглядит рай! Для нас, жителей России, где 5 месяцев в году зима это лучшее место для отдыха. Пейзажи просто завораживающие.

  6. РоманБ
    21.03.2012

    Игорь, а что у Вас не так? На то она и королева, чтобы быть красивее всех. Хотя, конечно, в таких райских уголках конкуренция у нее должна быть серьезной

  7. Алексей
    23.03.2012

    Поистине, Доминиканская Республика — один из самых райских уголков на Земле.
    Вот, честно, не нужны там никакие развлекательные программы, походы по магазинам и т.д. Достаточно просто весь отпуск валяться на пляже, плавать в океане и любоваться окружающими пейзажами.
    Отмечу, что из Москвы перелёт занимает 12 часов,так что тем, кто не очень любит летать, стоит запастись мятными конфетками 🙂

  8. 23.03.2012

    Прав Алексей. Если целый год вкалывать, в окно наблюдать российскую хмарь, мерзнуть и мокнуть полгода (такая у нас зимушка), то никаких походов в райском уголке уже не захочется, тем более шопинга.
    Однако пока имеются туристы, которых хлебом не корми, а дай окрестности осмотреть, на дно морское опуститься и на экскурсию смотаться. Это их выбор.

Оставить комментарий