icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Израиль закрыл границу с Египтом

Опубликовано 18.08.2011

Желающих искупаться в Красном море Египта всегда было немало. Последние годы все больше туристов совмещали отдых с посещением Израиля. Въезд упростился после отмены виз для россиян. Из любого отеля Египта, вблизи курортного городка Таба, отдыхающие могли попасть в соседнее государство через пару часов, купив экскурсию.
Сегодня ситуация изменилась. С 18 августа 2011 г. граница Израиля с Египтом закрыта. По данным РБК в результате нескольких террористических атак  пострадало 30 человек, шестеро погибли. Обстрел легковой машины и двух пассажирских автобусов с израильскими военнослужащими произошел на границе с Египтом. Кроме того, как утверждают очевидцы, по территории государства была выпущена ракета с Египетской стороны.
Египет отрицает возможность проникновения экстремистов через свою, хорошо охраняемую границу. Обе стороны предполагают, что теракты организованы членами радикального исламистского движения. Сейчас израильтяне проводят наземные и воздушные операции на приграничной территории, вблизи г.Эйлат.
Туристические автобусы, по крайней мере, в ближайшее время, пересекать границу не будут. Одно – и двухдневные наземные экскурсии с сегодняшнего дня в Израиль невозможны.

 2  
комм.
  1. Игорь
    02.03.2012

    Надеюсь, все ограничится временным закрытием границы. Новая война не выгодна ни Израилю, ни Египту…

  2. Наталья
    06.03.2012

    Война будет выгодна всегда, ведь это огромный бизнес, от которого не откажется ни одна страна. Холодные войны не закончатся и будут успешно продолжаться.

Оставить комментарий