icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Музыкальные фестивали в Европе

Опубликовано 31.07.2014

Часто ли вы попадали на какой-либо фестиваль отдыхая в каком-нибудь захолустье на юге Франции? Или, допустим, блуждая по одной из 19-и фюльке в Норвегии? Думается мне, разве что мельком, в один из вечеров вы слышали в дали разносящиеся звуки танцевальной музыки на окраине городка, где поблизости и домов-то жилых почти нет… В настоящее время молодёжь уже заранее знает где пройдёт тот или иной фестиваль — и едет в одну из стран Европы с конечной целью: попасть на этот самый фестиваль, а отдых, как таковой, плавненько отодвигается на задний план. Это логично т.к. «посмотреть мир всегда успеется», а провести ночь open air с музыкой, долбящей на несколько гектаров в стороны — в 40 с лишним уже себе и не позволишь.

Тем не менее, даты запуска фестивалей известны ещё задолго до их проведения (порой за полугодия), за исключением мировых, общепризнанных движений, типа сэнсэйшэн или казантипа, которые проводятся ежегодно в одно и тоже время. А что делать если вы бы и захотели провести время на одном из таких мероприятий, но даже названия их — вам неизвестны? Выход, как всегда, есть. Туристический проект «momondo» разработал интерактивную карту проведения фестивалей в Европе, которая с лёгкостью подскажет вам где, когда, и как долго будет длиться фестиваль именно в той стране, где сейчас находитесь вы. Ознакомиться с картой можно перейдё по этой ссылке.

Сложного ничего нет, но если сходу не станет понятно что нужно делать и как пользоваться — прочитайте о топе европейских фестивалей непосредственно в блоге сайта «momondo». Кстати, у них в блоге масса интересного, рекомендую ознакомиться хотя бы с несколькими постами, возможно вас это тоже заинтересует.

 2  
комм.
  1. Ольга
    10.08.2014

    Проблема в том,что для таких путешествий по Европе хорошо бы иметь шенген, да еще и многократный.А такая возможность имеется не у всех. По ряду причин я вот не могу пока получить такую визу. А то бы с удовольствием сгоняла бы в ту же Финляндию не один разв году, уважаю я их местный рок. Но пока такое путешествие у меня откладывается.

  2. 09.09.2014

    Если получать визу самостоятельно в каком-нибудь европейском посольстве, то дадут шенген на полгода. Если брать путевку в турагенстве, скорее всего к ней получите национальную визу для одноразового выезда.

Оставить комментарий