icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

В Японию бесплатно!?

Опубликовано 14.10.2011

Такое туристическое направление как Япония у нас не слишком популярно. Основная причина – дорого. В среднем, билет аэрофлота эконом класса Москва-Токио стоит около 40 тысяч рублей в обе стороны.
Билет на чартерные авиарейсы приобрести невозможно.Однако многие мечтают побывать в стране великой древней культуры и исторических традиций. Доброжелательность, трудолюбие, организованность – это Япония. Почти полное отсутствие природных ископаемых и высокие технологии – тоже Япония. Не многие государства так заботятся о своих гражданах, достигающих продолжительности жизни более 80-и лет.
Озабоченность Управления туризма Японии вполне понятна: после цунами, аварии на атомной станции Фукусима, землетрясении туристов стало значительно меньше.
Японская национальная туристическая организация проводит активную рекламную деятельность. Осенью 2011 года были предложены бесплатные купоны от кампании Visit Japan — http://visitjapan.jp/rus/coupon/index.html , позволяющие получать скидки на проживание, питание, различные услуги. Купон можно скачать в инете и за тем, при желании, оформить пластиковую карту в торговой точке. Все это не требует дополнительных средств.
На днях объявлена новая беспрецедентная кампания по привлечению туристов. По сообщению с официального сайта visitjapan.ru она называется — “10000 бесплатных авиабилетов, для иностранных граждан, желающих посетить Японию». Конкретные условия поездки пока не разглашаются. Известно только, что сроки проведения с апреля 2012г. по март 2013г. Претендентов будут отбирать по интернету после ответов на определенные вопросы. Туристов попросят вести блог о своих впечатлениях.
Акция еще не началась, а мошенники уже пытаются нажиться. Президент Японской национальной туристической организации Тадатоси Мамия предупреждает, что не следует реагировать на любые предложения на любых неофициальных сайтах, e-mail рассылки и пр.
Полную и подробную информацию следует получать только с четырех официальных сайтов:
1. http://www.mlit.go.jp/
2. http://www.visitjapan.ru/
3. http://www.jnto.go.jp
4. http://visitjapan.jp/eng/top.html

Итак, дерзайте!

 4  
комм.
  1. Alena
    25.01.2012

    Япония — прекрасная страна! Со своими особенностями и древней культурой, страна маленьких людей и больших возможностей. Очень хотелось бы побывать там, и идея снизить цены на поездку и прибывание там как нельзя кстати. У меня огромное желание воспользоваться данной акцией, вот только решить бы вопрос со временем…

  2. 28.01.2012

    К сожалению правительство Японии не поддержало просьбу министерства туризма выделить 15 млн.$ для проведения разрекламированной акции. В настоящее время решено эти средства направить непосредственно на восстановление экономики. Япония приглашает в гости, но…за свой счет.

  3. Виктор
    12.03.2012

    Эх, ну вот так всегда. Ф я уже настроился обложиться справочниками по Японии и попытать счастья. Очень мне самобытная Япония интересна.

  4. 12.03.2012

    Да, все чаще убеждаемся: рекламе доверять не стоит. Сначала всеобщий ажиотаж, затем всеобщее разочарование. Это касается не только Японии. Посмотрите на акции некоторых авиакомпаний. Билеты в Европу по 9Е !!! А продажа ночью и всего 3 часа. Или 2 билета по цене 1 !!! Серверы зависают, время идет…Кто настроился лететь в конце-концов берет по обычной цене. Это просто привлечение внимания к данной авиакомпании. Авось чаще будете на их сайт заходить и билетики покупать.

Оставить комментарий