icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Очередные проблемы туристического рынка

Опубликовано 06.04.2012

“Международный клуб путешествий” ( International Travel Club Company) сообщил о своих финансовых проблемах после того, как в Доминикане и на Кубе с туристов потребовали оплату за проживание в отелях. 150 человек сейчас находятся за границей, еще около сотни оплатили путевки и должны были выехать в ближайшее время.
Развитие VIP – направлений в туризме имеет свои положительные и отрицательные стороны. За последние годы некоторые туристические фирмы делали упор на экзотические направления. Предлагались путевки в любую страну мира, с расселением в дорогостоящих отелях, с перелетом в бизнес – классе, с дополнительным набором услуг и т.д.
Фактически турист имеет индивидуальную поездку. Но переплачивает на каждом сегменте турфирме. Стало быть, весьма выгодно подобных клиентов иметь. Иначе, какой смысл этим заниматься? Продавать путевки в Мексику, Ямайку, Бразилию и т.п. берутся все подряд. Амбиции крупных и мелких компаний не имеют предела. Проблемы туроператоров даже весьма солидных, в феврале 2012г. обозначила “Ланта Тур”. Потребовалось вмешательство правительства для возвращения отдыхающих на родину.
Отдыхать на улице приятно только до тех пор, пока ты уверен в обеспеченном ночлеге.
По данным Ассоциации туроператоров России деятельность “Международного клуба путешествий” застрахована на 30 млн.руб. и этой страховки должно хватить на покрытие убытков туристов.
Из сообщений Российского союза туриндустрии следует, что деятельность компании приостановлена. По данным Интерфакса ее долги перед партнерами составляют от $600тыс.
Туроператоры продолжают разоряться , говоря о тяжелом зимнем сезоне и сложностях с авиаперевозчиками.

 3  
комм.
  1. Elena
    20.05.2012

    Мне кажется, что многие проблемы в туристическом бизнесе исчезли, если бы туристические фирмы, которые фактически являются посредниками между отелями и отдыхающими, между перевозчиками и туристами, поубавили свои аппетиты. Ведь переплата составляет достаточно большой процент, и, если честно, я не понимаю, как фирма, которая не вкладывает ни во что деньги, может разориться.

  2. 08.07.2012

    Эти все проблемы в туристических фирмах возникают не просто так. Ведь правду говорят: Дыма без огня не бывает! Так и здесь вышло. Тур- фирма решила под заработать на сезоне и начинает предлагать привлекательные туры на самые экзотические острова. К турам идет проживания пяти звездочном отели где все включено. Самый приятный перелет вып классом. Красиво все говорят и показывают все они просто что то не продумали или просто не заплатив и не договорились обо всем а уже активно продают туры. В результате выходит так Вы уже на мести а тут вместо поселения с вас требуют оплату или говоря: мы таких не ждем! А может быть заплатив Вы просто не улетите! Как в данном случаи. Просим Вас быть внимательны и не видитесь на красивые сказки!

  3. Татьяна
    16.07.2012

    В конечном итоге все всегда решают деньги. Наценки турагентов от 10 до 15% за путевку. Наценки туроператоров 40-60% за турпакет. За такие миллионы хозяева турбизнеса и мать родную продадут и тысячи человек обманут. Тем более что по нашему законодательству они не лишатся своего личного имущества, а переложат проблемы на страховую компанию.

Оставить комментарий