icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Проблемы на отдыхе в Таиланде

Опубликовано 27.10.2011

Солнечная страна с жарким и влажным климатом особенно заманчива для туристов поздней осенью и зимой. Отдых на побережье, знакомство с историческими памятниками и многочисленные экскурсии привлекают наших соотечественников.
Однако разгул стихии часто осложняет отдых. Наводнение, начавшееся этой осенью на севере страны, уже зарегистрировано почти в тридцати провинциях. По сообщениям CNN, число пострадавших насчитывает миллионы человек. Курортные зоны стихия пока не затронула, но уровень воды в Бангкоке неуклонно поднимается. В окрестностях столицы вода превысила отметку 2 метра. Один из аэропортов закрыт, но международный аэропорт Суварнабхуми еще работает в штатном режиме. Некоторые бюджетные авиакомпании снижают тариф с целью увеличения пассажиропотока.
Туристические власти Таиланда тоже озабочены. Понятно, чем меньше отдыхающих, тем меньше доходы. Вряд ли стоит серьезно относиться к уверениям чиновников в абсолютной безопасности и полном благополучии. Проблемы с доставкой продуктов и питьевой водой в столице стоят уже сейчас. По данным метеорологов наводнение может продлиться больше месяца.
Проблемами туристов в ближайшее время могут стать не только задержки вылетов, но и переполненные отели в районе Паттаи. Часть столичных офисов вынуждены переехать на курорт, чтобы продолжать работу . К тому же, наводнение неизбежно ведет к ухудшению эпидемической обстановки.

 8  
комм.
  1. Syu22
    02.11.2011

    А вот есть люди- экстремалы, которые как раз ездят на «отдых» для вот таких впечатлений.

  2. Tanya
    04.11.2011

    Экстремалам надо брать дополнительную страховку, а то придется всю жизнь на лекарства работать.

  3. 17.11.2011

    А ещё лучше заранее на лекарства заработать…

  4. elen-bosa
    30.11.2011

    То, что туристические компании снижают цены на путевки в места нестабильные в плане стихии, не должно вводить в обман желающих отдохнуть. Прежде чем куда либо отправиться, внимательно изучите метеообстановку в данный момент и на период вашего пребывания в этой местности, и не подвергайте риску вашу жизнь и жизни близких. Согласна с автором статьи, что не следует верить заверениям местных властей о полной безопасности. Следует понимать, что это их хлеб, целые регионы живут туризмом.

  5. natalia
    30.11.2011

    В этом году «нестабильные» места не только из-за разгула стихии. В арабских странах перманентные беспарядки на улицах. То вооруженные конфликты, то забастовки. В Египет продают путевки, но рекомендуют не покидать территорию отеля. В европейских странах периодически бастуют транспортные служащие, задерживают вылеты самолетов. Прежде, чем ехать куда-то надо тщательно изучить обстановку.

  6. Антон
    08.03.2012

    Вот, хоть убейте, не могу понять этих экстремалов. Ведь за кровные деньги, де еще и немалые, можно подцепить такие болезни, что потом долго лечится будешь.

  7. РоманБ
    22.03.2012

    То наводнение, то вообще цунами. Как-то страшновато ездить в страну, где так любит шутить природа над людьми

  8. Андрей
    04.05.2012

    Наводнения в Таиланде имеют сезонный характер и случаются, обычно, в октябре — ноябре. При этом топит не все страну а только некоторые провинции. Так что, если следить за событиями, которые подробно освещаются на местном ТВ и корректировать свою поездку исходя из ситуации, то можно с наводнением ни разу и не столкнуться. Но это относится только к тем, кто самостоятельно передвигается по стране. Если же у вас путевка в определенный отель, то тут, конечно, деваться некуда — либо повезет с погодой, либо нет.

Оставить комментарий