icon-rss-large

Блог о туризме: tour-problem.ru | Войти | Зарегистрироваться

Подписаться по RSS | Email | 12 подписчиков

Удар по туристам

Опубликовано 28.06.2011

В Греции объявлена всеобщая забастовка. Недовольные правительственными мерами служащие решили устроить ее накануне заседания парламента. К служащим государственных учреждений присоединились работники частных компаний.
Практически не работают музеи. Остановился транспорт. Сфера обслуживания замерла. Туристы, прибывающие сейчас на отдых, вынуждены мириться даже с задержкой вылетов самолетов, т.к. авиадиспетчеры решили поддержать забастовку на несколько часов.
Сезон путешествий в Грецию начался совсем недавно. Тогда отдыхающих заманивали низкими ценами, снижением аэропортовых сборов, выдачей мультивизы. Многие соблазнились и решили провести отпуск в этой стране, фактически поддержать экономику Греции. Если всеобщая забастовка увенчается успехом и правительство откажется от жестких антикризисных мер, то туристические проблемы многократно возрастут. Греция не получит очередного денежного вливания от стран Евросоюза. Дефолта, по прогнозам аналитиков, можно ожидать уже к середине июля.

 4  
комм.
  1. Мамба
    28.06.2011

    Так я не понял ехать в Грецию, где все есть, или нет?

  2. 28.06.2011

    Подождать надо с Грецией. Там сейчас есть только забастовки и народ злой. Оно нам надо?

  3. Светлана
    01.03.2012

    Греция действительно последнее время потеряла очень много своих туристов. Боятся люди ехать в эту страну, так как политическая и экономическая ситуация там очень нестабильная.

  4. Андрей
    15.03.2012

    Смотришь новости и удивляешься. Греки постоянно бастуют. Они вообще работают когда-нибудь? Эти их забастовки, я думаю, сильно ударят по туристической отрасли.

Оставить комментарий